Сварочная маска Artotic SUN 7B – сварочная маска «хамелеон». Особенность такого типа масок - наличие автоматически затемняющегося светофильтра. В обычной сварочной маске в качестве фильтрующего элемента, снижающего световую нагрузку на глаза, применяется затемненное стекло. Такие маски постепенно уходят в прошлое и применяются только для работы при ручной дуговой сварке или продолжительность работы очень невелика.
В передней части маски установлены 4 независимых датчика, которые в процессе сварки реагируют на уровень света и дают сигнал на затемнение экрана. В то же время, если нагрузки нет, фильтр светлеет и можно выполнять работу по сборке, резке, шлифовке или подготовке к сварке, не снимая маску. Питание маски двойное: солнечные элементы и 2 сменные батареи Li-Mn. Чувствительность и уровень затемнения регулируются ручками на маске.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARTOTIC |
| Страна производитель | Китай |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Время срабатывания | 0.05 мс |
| Возможность работы с респиратором | Нет |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Питание маски | Фотоэлемент, Аккумулятор |
| Вес | 0.48 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 4 |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 55 мм |
| Ширина смотрового окна | 98 мм |
| Размеры светофильтра | |
| Длина светофильтра | 90 мм |
| Ширина светофильтра | 110 мм |
| Высота светофильтра | 9 мм |
- Цена: 2 490 ₴


