Jasic MIG-200P (N2D1) Evolve – это сварочный инвертор для полуавтоматической сварки среди защитных газов (MIG/MAG), аргонодуговой сварки (TIG Lift), а также для ручной дуговой (MMA) сварки. Применяется для сварки конструкционных материалов, включая разные виды стали, а также алюминия и его сплавов.
Главная особенность MIG-200P (N2D1) Evolve – полностью процессорное управление. К услугам сварщика синергетические режимы для всех трех видов сварки, в том числе для аргонодуговой и ручной дуговой сварки, а не только полуавтомата. Для начала сварки достаточно выбрать материал, диаметр проволоки/электрода, тип защитного газа, а также указать сварочный ток и можно приступать к сварке, другие параметры подберутся автоматически. При желании можно не использовать установленные режимы сварки, а сохранить свои, в аппарате предусмотрено 100 ячеек памяти для их хранения. Можно также отключить использование синергии и варить на полностью ручных настройках.
Управлять аппаратом можно в несколько способов:
•классически с панели управления самого оборудования;
•через пульт дистанционного управления (разъем 12 pin);
•через приложение на телефоне;
Последний способ самый интересный. Телефон подключается к источнику с помощью беспроводных сетей. Есть версия приложения для iOS и Android. После установки программы можно управлять процессом сварки, вести журнал сварочных работ и обновлять программное обеспечение источника.
Внешне дизайн MIG-200P (N2D1) Evolve не особо отличается от классических полуавтоматов Jasic, есть только реверс цвета – вместо классического оранжевого источника черный, а логотип на боковой оранжевой панели. Самое интересное кроется внутри – мощный механизм подачи проволоки (шестеренчатый, 4 ролика) для плавной и точной подачи проволоки даже через горелки с длинным (до 5 м) шланг-пакетом. Апарат может варить как обычным проводом сплошного сечения, так и самозащитным порошковым, при этом переключение полярности перемещено внутрь корпуса – никаких кабелей с разъемами на передней панели. Отдельно следует отметить, что к аппарату можно подключить горелки для MIG и TIG сварки, а аппарат сам определить, какая именно водка включений и активирует настройки нужного вида сварки (не забывайте заменить защитный газ).
Управление инвертором предпочтительно вынесено в систему меню. Никакой россыпи кнопок, ручек и циклограмм. Всего две рукоятки – для задания силы тока/напряжения и движения по меню. И четыре основных кнопки – для выбора режима работы оборудования (2Т/4Т), вида сварки, настройки параметров режима сварки.
Горелка для полуавтоматической сварки подключается к источнику через разъем KZ-2, для аргонодуговой – через байонет 35-50 мм2. Можно подключить TIG-водку с кнопочным управлением. Для питания необходимо подключение к сети 220В (1 фаза).
Основные функции и особенности:
•три вида сварки (MIG/MAG; TIG; MMA)
•сварка порошковым проводом (FCAW) в защитных газах или самозащитным проводом
•полуавтоматическая сварка с единичным и двойным импульсом
•аргонодуговая сварка с импульсом
•аналог TIG MIX режима (только DC)
•синергетическое управление для всех видов сварки
•три вида управления источником (панель/пульт дистанционного управления/телефона)
•горячий старт, форсаж дуги, антизалипание для MMA
•подключение аппарата к беспроводным сетям.
Комплектация:
•сварочный аппарат;
•клемма массы с кабелем;
•руководство по эксплуатации;
Дорогие покупатели, обратите внимание, сварочная горелка не будет входить в комплект поставки!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Jasic |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Номинальная потребляемая мощность | 3.8 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Продолжительность нагрузки | 25 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Степень защиты IP | 23 |
| Вес | 17 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 230 мм |
| Длина | 605 мм |
| Высота | 400 мм |
Информация для заказа
- Цена: 52 300 ₴






