CUT-100 – это инверторный аппарат для воздушной плазменной резки. С помощью этого аппарата можно резать производящие ток материалы. В зависимости от свойств материала и его толщины подбирается ток резки. Может использоваться для фигурной и прямолинейной резки.
В базе конструкции CUT-100лежит современная разработка IGBT. Ее приложение обеспечивает надежность и длительную работу аппарата с высокой эффективностью. В качестве газа для образования плазмы используется воздух, для подготовки которого в задней части инвертора установлен фильтр, при этом регулятор давления и манометр вынесены на переднюю панель. Обратите внимание, для работы плазмореза требуется компрессор (расход воздуха 250 л/мин, давление 0.45 – 0.65 МПа). ПВ источника на максимальном токе составляет 60%.
Толщина чистовой резки составляет 25 мм, раздельного до 35 мм (в зависимости от типа материала, степени износа материалов плазмотрона и т.п.).
Управление плазморезом просто и понятно даже непрофессионалу – на панель управления вынесены ручка для плавной регулировки силы тока резания, значение силы тока выводится на дисплей. Система тумблеров в правой части панели отвечает за переключение:
- режима работы 2Т/4Т
- режима подачи газа (проверка/резка)
- режима резки (обычный/резка перфорированных поверхностей)
Чтобы облегчить работу с загрязненными поверхностями, реализована функция пилотной дуги. Корпус выполнен в эргономичном стиле, с прочными ручками для транспортировки, приборная панель защищена пластиковым щитком.
Основные функции и особенности:
- плазменная резка (CUT)
- использование со станками ЧПУ
- бесконтактный поджог дуги
- режим работы 2Т/4Т
- пилотная дуга
- защита от перегрева и токовой перегрузки
Комплектация:
- аппарат воздушно-плазменной резки
- резак типа P80 (для ручной резки)
- фильтр воздуха
- клемма массы с кабелем
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAGNITEK |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 35 мм |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Максимальный сварочный ток | 100 А |
| Вес аппарата | 27 кг |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная потребляемая мощность | 12.5 кВт |
| Напряжение холостого хода | 315 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Параметры плазмотрона | |
| Охлаждение горелки | Воздушное |
| Габаритные размеры аппарата плазменной резки | |
| Ширина | 260 мм |
| Длина | 570 мм |
| Высота | 460 мм |
Информация для заказа
- Цена: 32 900 ₴





