Многофункциональный источник инверторного тока типа SSVA-180-Р может служить:
- источником постоянного тока для дуговой сварки в защитных газах с механизированной подачей сварочной проволоки диаметром 0,6-1,0 мм (MIG/MAG);
- источником постоянного тока с регулируемым наклоном ВАХ для ручной дуговой сварки (MMA) покрытыми электродами 1,6-5,0 мм с любым типом покрытия и выходным током до 190 А;
- источником постоянного тока в составе аппаратуры для сварки неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертных газов с контактным зажиганием дуги (TIG) (также возможна установка блока осциллятора для бесконтактного зажигания);
- пуско-заряжающим устройством для 12 В автомобильных аккумуляторов
Использование инверторных технологий с микропроцессорным управлением параметрами дуги обеспечивает следующие преимущества:
- высокая мощность при малых габаритах и массах;
- чрезвычайно высокие параметры энергосбережения;
- стабильные параметры сварки при любых значениях сварочного тока;
- стойкая дуга, не зависящая от колебаний напряжения в электросети (165―275 В);
- в режиме MIG/MAG очень комфортная сварка тонких металлов;
- система контроля входного напряжения позволяет защитить аппарат при включении в электросеть 380 В;
- режимы "Горячий старт", "Форсированная дуга", "Антиприлипание" облегчают работу в труднодоступных местах, позволяют выполнять сварочные работы даже начинающим;
- интеллектуальная система управления охлаждением обеспечивает максимальный показатель продолжительности нагрузки (ТН);
- во внутренней схеме предусмотрен ограничитель напряжения холостого хода, позволяющий выполнять безопасные сварочные работы в колодцах внутри емкостей в сырых помещениях;
- высокая работоспособность, надежность и ремонтопригодность;
- возможность расширения функциональности, улучшения потребительских свойств через обновление программного обеспечения (ПО) микроконтроллера
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 15 кг |
| Производитель | SSVA |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
| Номинальная потребляемая мощность | 2.7 кВт |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Максимальный сварочный ток | 190 А |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 270 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Длина | 480 мм |
Информация для заказа
- Цена: 17 100 ₴





