Welding Dragon CUT-60 (CUT.60WDR) – это инверторный аппарат для воздушной плазменной резки. С помощью этого аппарата можно резать проводящие ток материалы. В зависимости от свойств материала и его толщины подбирается ток резки. Может использоваться для фигурной и прямолинейной резки.
В базе конструкции CUT-60 (CUT.60WDR) лежит современная разработка IGBT. Ее приложение обеспечивает надежность и длительную работу аппарата с высокой эффективностью. В качестве газа для образования плазмы используется воздух, для подготовки которого в задней части инвертора установлен фильтр-регулятор и манометр. Обратите внимание, для работы плазмореза требуется компрессор (расход воздуха 250 л/мин, давление 0.45 – 0.65 МПа). ПВ источника на максимальном токе составляет 60%.
Толщина чистовой резки составляет 15 мм, раздельного до 25 мм (в зависимости от типа материала, степени износа материалов плазмотрона и т.п.).
Управление плазморезом просто и понятно даже непрофессионалу – на панель управления вынесены ручка для плавной регулировки силы тока резания, значение силы тока выводится на дисплей. Система тумблеров в левой части панели отвечает за переключение:
•режима работы 2Т/4Т
•режима подачи газа (проверка/резка)
•режима резки (обычный/резка перфорированных поверхностей)
Чтобы облегчить работу с загрязненными поверхностями, реализована функция пилотной дуги. Корпус выполнен в эргономичном стиле, с прочными ручками для транспортировки, приборная панель защищена пластиковым щитком.
Основные функции и особенности:
•плазменная резка (CUT)
•бесконтактный поджог дуги
•режим работы 2Т/4Т
•пилотная дуга
•защита от перегрева и токовой перегрузки
Комплектация:
•аппарат воздушно-плазменной резки
•плазмотрон типа Р-80
•фильтр-регулятор воздуха
•манометр
•клемма массы с кабелем
•руководство по эксплуатации
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Тип плазменного сваривания | Ручной |
| Параметры плазмотрона | |
| Охлаждение горелки | Воздушное |
| Габаритные размеры аппарата плазменной резки | |
| Высота | 380 мм |
| Ширина | 210 мм |
| Длина | 535 мм |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 8.6 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Максимальный сварочный ток | 60 А |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Вес аппарата | 23 кг |
Информация для заказа
- Цена: 22 440 ₴



